Строительство деревянных домов
в Московской области

Выбрать строительную компанию для строительства дома

Выбирая строительную компанию, учитывайте несколько важных нюансов, чтобы потом не пришлось вкладывать сотни тысяч рублей на исправление "косяков" после строительства.

Важные моменты:

1.Не рекомендуем выбирать компанию с самой низкой ценой. Низкая цена говорит только об одном, вскоре вам придется сильно разочароваться, со всеми вытекающими из этого последствиями.

 

2. Не рекомендуем выбирать компанию по рекламе. Реклама сейчас очень дорогая, рекламные бюджеты начинаются от миллиона до нескольких десятков миллионов в месяц. Чем мощнее у компании реклама, тем дороже клиент заплатит за строительство своего дома. За рекламу всегда платит клиент, качеством или ценой построенного дома.

 

3. Нужно проверить, сколько реально лет работает выставочный дом выбранной компании.Это можно уточнить в администрации комплекса на котором стоит выставочный дом. Учтите, что многие выставки деревянных домов работают недавно и дома там открываются и закрываются очень часто и клиент остается без гарантий и с сомнительным качеством работ.

 

4.Нельзя верить обещаниям о длительных гарантиях от 5 до 35 лет. Это только рекламный трюк, который уже свидетельствует о хитрости компании. Если внимательно почитать договор, то вы поймете, что такая длительная гарантия дается только на то, чтобы дом не рухнул. Согласитесь, это маловероятно, если исключить серьезное землетрясение.

А вот на протечку кровли, деформацию вагонки, бруса, расклеивания клееного бруса, перекоса стен, в таких фирмах гарантия полгода или ее вообще нет. 

Работать можно или хитро или честно, по-другому никак.

 

5. Обращайте внимание на хитрости с комплектацией дома в договоре Внимательно смотрите, что написано в комплектации. Если там написано: "стены дома -вагонка" и больше никаких уточнений, то эта хитрость позволяет компаниям удешевлять дом до минимальной цены или по дорогой цене продать дом-сарай. Чтобы этого избежать, попросите вписать в комплектацию недостающие подробности об материале. Например: класс вагонки А, В или С. Учтите ,что вагонка С класса  не подходит для строительства дома, это очень низкое качество вагонки, гарантирует большие проблемы в ближайшем будущем. Если в комплектации написано вагонка В, С класса, то с большей вероятностью вам привезут всю вагонку С класса и только две, три дощечки класса В. 

Далее поинтересуйтесь толщиной вагонки, которая тоже должна быть зафиксирована в комплектации. Если вагонка толщиной 12мм, а не 16мм, то она может выгнуться и деформироваться. 

Уточните, вагонка естественной влажности или она камерной сушки. Учтите, что из вагонки естественной влажности дом строить категоричеки нельзя. Такая вагонка не может идти ни на внешние, ни на внутренние работы.

И так проверьте, по каждому пункту в комплектации, все должно быть подробно расписано.

 

6. Узнайте, работают ли в компании гастарбайтеры с Украины, Молдовы и других мест. Уточнить это можно, задав такой вопрос: "Если в моем построенном доме случится страховой случай, его исправлять приедет бригада, которая строила или другая?" Если ответят, что приедет именно эта бригада, то велика вероятность, что у строительной компании постоянный штат работников. Постоянные бригады стараются работать на совесть, чтобы потом им же не пришлось приезжать и переделывать свою работу. Если же вам, на ваш вопрос, точный ответ не дают, то с уверенностью можно сказать, что компания пользуется услугами наемных на  строительный сезон работниками, которые в штате компании не состоят и, соответственно, никакой ответственности за построенный дом не несут. Построили, получили деньги, уехали. Такое часто бывает в крупных компаниях, которые на сезон повышенного спроса набирают бригады гастарбайтеров. Заказывая дом в такой компании, вы играете в лотерею, повезет- не повезет.

 

 

Надеемся наши советы вам помогут избежать некоторых ошибок.

Заказывая строительство дома в  компании Русобрус, вы будете избавлены от ошибок. Для вас мы на протяжении, подтвержденных, 15-ти лет,  строим только надежные, безопасные, комфортные дома.

Ждем вас в выставочном доме-офисе в Селятино.

 

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов