Строительство деревянных домов
в Московской области

Строительство домов коттеджей

В сознании среднестатистического русского человека, слово «коттедж» обычно ассоциируется с кирпичным зданием, но современные строительные технологии сегодня позволяют возвести деревянный дом обеспечивающим даже больший уровень комфорта. Эстетическая составляющая строительства загородных домов — коттеджей тоже очень важна.

Строительство кирпичных домов-коттеджей


С 90-х годов в нашей стране основным материалом для строительства загородных домов — коттеджей стал красный и белый обожжённый кирпич. Причина популярности кирпичных домов в то время была банальна — других материалов с должным уровнем теплообмена тогда просто не было. Строительство кирпичного коттеджа очень дорогой и трудоемкий процесс сам по себе. Кирпичная конструкция дома очень тяжела, поэтому на устройство фундамента придется потратить значительные средства. Для того чтобы не разориться на отоплении кирпичного коттеджа, необходимо грамотно утеплить стены. В принципе, кирпичные строения не требуют внешней отделки, но эстетический вид загородного кирпичного дома смотрится несколько сыровато. А вот внутренняя отделка кирпичному дому нужна обязательно: голые кирпичные стены нужно оштукатурить, покрасить, закрыть гипсокартонном или обклеить обоями. Отделочные работы один из самых трудоемких и дорогостоящих этапов строительства кирпичного коттеджа, на которые может уйти до 40% строительного бюджета.

Строительство коттеджей из газобетонных блоков


Несомненным плюсом строительства газобетонных коттеджей является их высокая теплопроводимость, и как следствие, снижение затрат на отопление зимой и кондиционирование летом. Использование газобетона позволяет сократить расходы на фундамент, так как вес конструкций газобетонных домов в среднем на 40% меньше домов из кирпича. При строительстве домов-коттеджей из газобетона приходиться уделять большое вниманию внешним и внутренним отделочным работам, таким как штукатурка, шпаклевка, покраска, облицовка так как этот материал имеет свойства крошиться.

Строительство коттеджей из бруса


Коттеджи из бруса — это принципиально новый подход к строительству и эксплуатации загородного дома, позволяющий наслаждаться всеми необходимыми благами цивилизациями и одновременно быть ближе к природе. Производство бруса — сложный высокотехнологичный процесс, который нельзя наладить в кустарных условия, поэтому большинство производителей предоставляют надежный и качественный строительный материал. Дом из бруса представляет собой надежную конструкцию из хорошо просушенной древесины, благодаря чему он не деформируется и не перекашивается под воздействием агрессивной среды, хорошо выдерживает циклы замерзания и оттаивания, летний зной, осадки и т.д. Коттедж из бруса красив и эстетичен благодаря тщательному отбору материала, при котором отбраковываются сучья и пятна, каждый брус из набора при этом будет идеально сочетаться по цвету. Конструкция коттеджа из бруса сама по себе очень легкая, благодаря чему надобность в глубоком дорогостоящем фундаменте отпадает. Долго ждать усадки стен коттеджа из бруса не потребуется, к отделочным работам можно приступать сразу после сборки, а также заносить мебель и начинать в нем жить. Коттеджи из бруса обладают отличными свойствами теплозащиты и защиты от ветра, благодаря чему в дачных коттеджах из бруса можно жить до первых осенних заморозков, а при дополнительном утеплении стен, жить в доме из клееного бруса можно круглый год. При соблюдении технологии сборки коттеджей из клееного бруса, после усадки не должно появиться ни одной трещины, как после строительства, так и после эксплуатации. Срок службы коттеджей из бруса составляет не менее 50 лет, материал брусьев обработан огнестойким покрытием, защищен от грибков и насекомых.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов