Строительство деревянных домов
в Московской области

Строить ли коттедж самостоятельно?

Допустим, Вы приобрели землю под строительство. С чего же начать работы?

Нужен проект Вашего дома значит надо найти толкового архитектора. Если стоимость не испугает, то можете заказать проект, а потом получить одобрение от соответствующих инстанций, они же выдадут разрешение на проведение стройки и подключение всех коммуникаций. Именно здесь часто возникают проблемы и бюрократические барьеры.

После сбора документов, можно искать подрядчиков. Можно нанять низкооплачиваемых строителей, а можно обратиться в крупную компанию, правда, за более высокую оплату. У недорогих строителей и качество будет соответствующим. Да и за квалифицированными работниками требуется постоянное наблюдение.

Поэтому самостоятельное строительство подходит далеко не всем. Строительные компании все заботы о документах и возведении дома возьмут на себя.

Многие люди ошибаются, думая, что построить дом самому гораздо дешевле, чем купить готовый или заключить договор со строительной компанией.

Мы предлагаем индивидуальные решения для каждого заказчика, и принимаем предложения по изменению параметров в типовых проектах или проектируем все с нуля.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов