Строительство деревянных домов
в Московской области

Стоимость домов из профилированного бруса

Для каждого, кто задумывался о приобретении загородного жилья, одним из первоочередных факторов является, конечно, цена. Первым делом при планировании стоит обратить внимание на выбор материла для Вашего будущего загородного дома Наверное, ни для кого ни секрет, что построить дом из профилированного бруса будет стоить гораздо дешевле нежели дом из кирпича или шлакоблоков. Действительно стоимость дома из профилированного бруса относительно невысока. Какие же факторы на это влияют? И из чего складывается эта цена на построение дома из профилированного бруса

Одно из главных преимуществ при выборе профилированного бруса для построения загородного дома — это то, что профилированный брус не требует никакой отделки. Ни внешней, ни внутренней. Следовательно, Вы экономите свои денежные средства и свое время.

Идем дальше. Если сравнить, затраченное количество профилированного бруса для строительства дома и, например, количество оцилиндрованного бревна для дома такой же площадью, то профилированного бруса понадобится гораздо меньше. Это опять же экономит Ваши средства.

Далее по пунктам рассмотрим, из чего же рассчитывается цена на построение дома из профилированного бруса:

  1. Рассчитываем стоимость одного кубического метра профилированного бруса. Здесь следует определить, для каких целей будет предназначаться Ваш будущий дом Например, если вы планируете построить дом из профилированного бруса только для сезонного пребывания, то толщина бруса может быть не больше 140 мм. Если же Вы планируете построить дом из профилированного бруса для постоянного проживания, проживания круглый год, то толщина бруса должна составлять около 190 мм.
  2. Рассчитываем стоимость сборки комплекта, включая балки перекрытий и стропильную систему. Данный пункт обговаривается индивидуально с каждым клиентом и высчитывается полная стоимость сборки.
  3. Рассчитываем стоимость кровельных работ. Стоимость кровельных работ при строительстве дома из профилированного бруса зависит от многих факторов, среди которых можно выделить несколько основных:
    — вид кровельного покрытия, материал;
    — размер дома из профилированного бруса
    — размер кровельного полотна;
    — сложность, объем работ.
  4. Рассчитываем стоимость изготовления и установки окон и дверей. В этом пункте стоит подумать из какого материала Вы хотите поставить окна и двери, а так же в каком виде — полуфабрикат или сборка.
  5. Рассчитываем стоимость отделочных работ. Так как Вы выбрали профилированный брус в качестве основного материала, то в этом пункте Вы значительно сэкономите на внешней и внутренней отделке. Останется только утеплить пол, отделать лестницы. При желании можно установить камин.

Собственно из этих пунктов и складывается стоимость дома из профилированного бруса. Данный расчет отображает стоимость профилированного дома «под ключ». В общем и целом все это и будет являться стоимостью готового жилья. Остается только собрать вещи и начать обживать свой новый комфортабельный дом из профилированного бруса.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов