Строительство деревянных домов
в Московской области

Риски при покупке нового, готового частного дома с коммуникациями

Когда застройщик строит дом на продажу, то здесь понятно, что чем дешевле получится построить дом и провести коммуникации, тем выгоднее это будет для застройщика и тем быстрее он дом продаст. Это для себя, в строительной компании вы будете качественный, толстый, сухой, добротный материал, хороший утеплитель. Колодец и септик будете заказывать, какой надежнее, проще в эксплуатации, а не лишь бы какой-нибудь подешевле.

Что мы получаем в итоге? Пройдет несколько месяцев, и все "косяки" и копеечные материалы начнут "всплывать". И начнется бесконечная переделка-доделка, ресонтные работы и новые серьезные затраты. И иногда получается, что дешевле избавиться от дома,чем все менять.

Кто-то подумает, что строить некачественно- невыгодно застройщику, это же его авторитет и репутация. Но застройщик построил и уехал, потом мы вряд ли его найдете. Его телефоны могут быть отключены, офиса нет, сайт закроется, так как дома продан. Поэтому ваш дом с изъянами на его репутации никак не отразится.

Чтобы как-то себя обезопасить, при покупке готового дома, попросите у продавца предоставить вам проектную документацию- альбом со всеми чертежами, сметными таблицами и пояснительными записками и печатями  проектировщиков.Это гарантия того, что все строительные нормы были соблюдены. Ведь вам нужно знать все: от глубины залегания фундамента до утепления крыши. Вы же не видели, как строили ваш дом, не видели материалы, которые привозили для строительства вашего дома. Если вы купили дом без проекта и сметы с печатями, вы получаете кота в мешке и вся ответственност за огрехи в доме ляжет на ваши плечи. 

Учтите, что дом снаружи и внутри может выглядеть, как конфетка,  а  совершенно не удерживать тепло, проводить звуки, иметь скрытые дефекты в полу, стенах, коммуникациях. Будет обидно приобрести дом с коммуникациями за немалые деньги, а потом вложить еще немалые деньги в доведение его до ума.

Вам нужно знать, из каких материалов построены стены, чем и как они утеплены, чем утеплен пол, кровля, какая толщина утеплителя и т.д.

Стены из профилированного бруса внешне сложно отличить от стен из обычного бруса, чем часто и пользуются недобросовестные застройщики. У обычного бруса нет межвенцовых пазов, а это обязательно приведет к появлению больших щелей и стены будут продуваться ветром и будут появляться сквозные трещины в венцах сруба. К тому же, обычный брус, дешевле профилированного в разы.

Для экономии застройщик может использовать дешевые трубы для коммуникаций и отопления, которые не выдерживают температуру выше +60 градусов и их через некоторое время придется менять. Это самая частая проблема.

Так же для экономии ставят дешевые китайские аллюминевые батареи, которые начинают течь уже после первого отопительного сезона.

Теплые полы требуют очень грамотного монтажа. И иногда даже профессионалы допускают ошибки,не говоря уже о застройщиках,которые для экономии нанимают бригады из солнечных республик.

Эксперты советуют лучше покупать дом на вторичном рынке, т.к. строительство "для себя и "на продажу"- это две большие разницы. И если собственник проживал в доме,это дает хоть какую-то гарантию, что для себя он строил как положено.

Одного желания купить новый,готовый дом недостаточно: слишком много нюансов, которые непрофессионалу заметить сложно. Поэтому, перед покупкой, осмотр всех вариантов выбранных, готовых домов, лучше проводить с независимым профессиональным экспертом. У нас была клиентка, которая не знала, строить ли ей новый дом у нас, либо купить готовый. Она решила вместе с экспертом осмотреть 3 понравившихся готовых домов. И просто прикинув сумму денег на переделку и доработку,вернулась к нам строить свой деревянный дом, где все строительство прозрачно и дом обходится без рисков.

 

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов