Строительство деревянных домов
в Московской области

Проекты домов из бруса

В последние годы стала проявляться тенденция к выбору людей загородного дома как своего основного жилья. Конечно, в загородных домах в отличие от квартир, есть свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их более подробно.

Наверное, одним из главных и огромных плюсом при выборе дома из бруса будет его площадь. Например, средняя стоимость двухкомнатной квартиры, площадью около 65-70 квадратных метров, без отделки, составляет порядка четырех миллионов рублей. За такую же стоимость вы получаете двухэтажный коттедж из бруса площадью минимум 300 квадратных метров. Что может быть лучше, выгодней и престижней, например, для большой семьи?

Также нельзя не отметить экологичность домов из бруса Как известно, дерево — прекрасный экологически чистый материал, который «дышит», тем самым создавая естественную цикруляцию воздуха и уничтожая вредные микробы, грибки и тому подобное. Также дерево превосходит другие материалы в теплозащитных качествах: в домах из бруса создается микроклимат, зимой не замерзнешь, летом не спаришься. Максимальный комфорт.

Строительство деревянных домов состоит из нескольких этапов. Сегодня мы заострим внимание на первом и, пожалуй, самом интересном этапе — проектирование.

На этом этапе воплощаются в жизнь все идеи и пожелания заказчика по планировке, выбору основных и отделочных материалов, материалов крыши, окон, дверей и так далее.

Из чего же складывается проект дома из бруса Рассмотрим подробнее каждый этап.

Первым делом рисуется эскиз дома из бруса На эскизе отображаются пожелания клиента по внешнему виду дома цвет, расположение окон и дверей, этажность, примерные размеры и тому подобное.

После эскзиза приступаем к технической части проекта дома из бруса В этой части проекта отображаюся фасад дома выбор фундамента, план каждого этажа плюс мансардный этаж и кровля крыши.

Чтобы приступить к разработке и чертежам дома из бруса нам нужно определиться с проектом первого этажа. Данный проект зависит от множества факторов, таких как размеры строения, которые будут напрямую зависеть от размеров Вашего земельного участка, количество помещений, их размер, их назначение, положение лестницы при двух и более этажном дома Также, конечно, нужно определиться с количеством денежных средств, которые Вы готовы сложить в дом из бруса От этого будет зависеть делать ли, например, погреб, камин, как все это вписать в интерьер и тому подобное.

После обдумывания всех вышеперечисленных моментов выполняется чертеж первого этажа дома из бруса на котором все и отображается. И толщина стен, и все выбранные помещения, и погребок.

Далее производится расчет фундамента дома Это очень сложный и ответственный процесс. До того как приступить к этому следует выбрать тип фундамента, который будет зависеть от состояния грунта, размеров и этажности Вашего дома из бруса Вашего финансового положения. Например, для деревянных домов до трех этажей в нашей стране обычно закладывают мелкозаглубленный ленточный фундамент. Он не сложен ив изготовлении и весьма надежен. На неровном и неустойчивом грунте устанавливают свайно-винтовой фундамент т.к. он показывает неплохие результаты при таком состоянии грунта. Ну а для маленьких сезонных домиков и бань подойдет столбчатый фундамент.

Далее в проекте плана дома следует расчет перекрытия. Здесь следует обратить внимание на расположение в дома санитарного узла, балкона и так далее — в общем, мест с повышенной влажностью. В таких местах стоит установить монолитное перекрытие, а в остальных частях дома можно использовать простое деревянное или балочное перекрытие.

Следующим шагом будет выполнение чертежа мансардного этажа и крыши. В принципе, если взять план первого этажа и отложить в сторону все ненужное, то Вы получите план мансардного этажа. В плане крыши дома из бруса следует заострить внимание на выборе материала для крыши, выбор стропильного материала, материала для чердачного перекрытия и форму крыши.

После всех основных пунктов проекта дома из бруса следует план по электропроводке и канализации. Он составляется с учетом минимизирования длины кабеля, что сэкономит Ваши средлства.

Вот и все. Проект дома из бруса готов! Наши специалисты учтут все Ваши пожелания и помогут советом. Ждем Вас

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов