Строительство деревянных домов
в Московской области

Проекты деревянных домов из бруса

Уникальные качества деревянных домов из бруса ценятся во всем мире. Простота и технологичной конструкций позволяет возвести деревянный дом из бруса в очень короткие сроки, независимо от его размера и предназначения. Независимо от того выберите вы небольшой уютный дачный дом или многоэтажный коттедж для большой семьи, обитать в нем будет одинаково комфортно. Помимо собственно деревянного дома из бруса на вашем приусадебном участке можно построить баню беседку, гостевой домик и многое другое. Проекты деревянных домов из бруса могут быть стилизованы под финские и альпийские дома французское шале, дом может иметь односкатную или двускатную крышу. Типовой проект деревянного дома из бруса по вашему пожеланию всегда можно подкорректировать: сделать проект немного дешевле, сэкономив на количестве межкомнатных перегородок, высотt потолков, веранде и т.д. Не стоит беспокоиться, что типовой проект деревянного дома из бруса лишит ваше жилище индивидуальности, он представляет собой лишь то, от чего вы будете отталкиваться, создавая дом вашей мечты. Кроме того, типовой проект деревянного дома из профилированного бруса можно изменить до неузнаваемости внешней отделкой, достаточно просто выложить цоколь, окна и углы дома природным или искусственным камнем, что придаст дому еще более эстетичный и законченный вид.

Как выбирать проект деревянного дома из бруса


Первым делом, необходимо определиться с площадью вашего будущего деревянного дома из бруса и его этажностью. Не стоит сразу выдумывать велосипед и разрабатывать свой собственный проект, возможно именно то, что вам нужно уже давно красуется на сайте строительной компании в виде одного из удачных типовых проектов. Все характеристики типовых проектов деревянных домов из бруса подробно описаны, планировка типовых проектов всегда очень удобна и функциональна. Начинайте задумываться о будущей меблировке деревянного дома из бруса еще на этапе строительства, привлеките дизайнера к составлению 3D модели интерьера дома это позволит оптимально использовать внутреннее пространство и избежать загромождения лишними вещами. Деревянные дома из бруса могут быть спроектированы с учетом установки камина, хоть эти и приведет к существенному удорожанию строительства, а также потребует принять дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности. Независимо от типа выбранного проекта деревянного дома из бруса ни в коем случае не экономьте на качестве стройматериалов, — лучшим вариантом будет работа с одной профессиональной строительной компанией, работающей с собственным сырьем и материалами, на которые дается гарантия. Перед окончательным решением выбора той или иной строительной компании, обязательно поинтересуйтесь примерами успешно реализованных проектов.

Что необходимо предусмотреть


В том случае, если вы планируете жить в загородном доме также и в холодное время года, нужно, чтобы проект деревянного дома из бруса предусматривал помещение для котельного оборудования. Котельная при этом должна полностью соответствовать нормам пожарной безопасности. Перед прихожей, в домах из профилированного бруса обычно располагается тамбур, где храниться намокшая от дождя обувь и верхняя одежда. Спальни в деревянных домах из бруса расположенные на втором этаже, должны иметь в непосредственной близости вход в отдельный санузел и гардеробную. Санузлы на обоих этажах должны располагаться по одной стене, для удобства монтажа и экономии на трубах. В деревянном доме из бруса можно в полной мере насладиться просмотром фильмов на домашнем кинотеатре или послушать музыку на качественной аудиосистеме, при этом не беспокоясь потревожить соседей. В этом случае к проектированию такой комнаты стоит привлечь специалиста-звукотехника.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов