Строительство деревянных домов
в Московской области

Почему профилированный брус так востребован?

Профилированный брус — эстетичный, экологичный и высокотехнологичный природный материал. Такой брус изготавливается только в фабричных условиях из отборных пород хвойных деревьев с пониженным содержанием влажности. Самый качественный брус получают из стволов сосны, срубленной в зимний период.

Достоинства профилированного бруса


Каждый профилированный брус с квадратным сечением в отдельности имеет две идеально ровные стороны, между собой брусья надежно соединяются замком по принципу паз-шип. Профилированный брус изготавливается только из здоровых ровных деревьев без каких-либо изъянов. Деревья, пораженные грибком, паразитами, имеющие трещины или крупные сучья — сразу же отбраковываются. Профилированный брус полностью экологичный строительный материал, сохраняющий структуру дерева. Это, пожалуй, является главной причиной, почему профилированный брус так востребован. Стены из профилированного бруса великолепно пропускают кислород, позволяя вашему дому «дышать», наполняя внутреннее пространство приятным ароматом дерева. Более дорогой аналог профилированного бруса — клееный брус безусловно, обладает чуть меньшей усадкой, но расплатой за это будет недостаточный теплообмен и химические испарения несертифицированного китайского клея. Фактура дерева прекрасна сама по себе, по этой причине ровные отшлифованные стороны дома из профилированного бруса не нуждаются в дорогостоящей внутренней и внешней отделке. Построив дом из кирпича, затраты на утепление, штукатурку, отделку выгонкой и шумоизоляцию, составят не менее трети стоимости всего строительства. На вопрос «почему профилированный брус так востребован» без труда ответят профессиональные строители. Ни один другой добротный дом не возвести за одну неделю, а вот дом из профилированного бруса площадью 5 на 6 метров, будет возведен на вашем участке именно в такой короткий срок. Каркасно-щитовой дом можно построить и за меньший срок, — заметят некоторые, и будут правы, вот только сколоченный из досок дачный домик вряд ли можно назвать «добротным».

Почему профилированный брус так востребован в России


Жители нашей страны имеют уникальную возможность построить свой собственный дом из профилированного бруса по относительно недорогой цене. Потому что древесина в средней полосе нашей страны заготавливается недалеко от места реализации строительных материалов. Скандинавские страны славятся своей особой любовью к деревянному домостроению и не испытывают особого дефицита лесных массивов, однако купить древесину в достаточном количестве для постройки дома будет стоить в два или три раза дороже чем в России, по причине нюансов местных природоохранных законодательств.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов