Строительство деревянных домов
в Московской области

Панорамные окна в деревянном доме, минусы.

Многие люди, при строительстве дома, мечтают о больших окнах в "пол". Выглядит такое окно окно красиво, этим и привлекает будущих владельцев домов. Но у таких окон есть недостатки.

1. Потери тепла. 

На территории нашей страны, температура зимой часто сильно минусовая, и тогда в помещении с панорамными окнами, будет холоднее на 3-8 градусов. Понадобятся дополнительные обогреватели. Соответственно, это увеличивает счета за отопление. 

Снижение температуры происходит за счет того, что толщина стеклопакета немного меньше толщины стен. Поэтому стеклопакет не способен эффективно удерживать тепло.

 

2. Чувство страха.

Есть впечатлительные, тревожные люди у которых богато развито воображение, когда ночью окно зияет чернотой. Конечно, его можно завесить шторами, но ощущение большого черного пятна может не уйти. Всевозможные шорохи, посторонние звуки за окном, могут восприниматься сильнее. Ведь панорамное окно не создает чувство защищенности в доме, и это интуитивно воспринимается человеком. Появляется чувство страха и может ухудшиться сон.

 

3. Обледенение и конденсат.

Если неправильно рассчитать деформационную устойчивость панорамного окна, то разницы температур и давления расстояние между стеклами в окне может уменьшаться или увеличиваться. Это может привести к образованию конденсата, обледенению и даже к эффекту "кривых зеркал". К таким окнам рекомендуется делать тепловые внутрипольные конвекторы.

 

4. Меньше места для расстановки мебели.

Часть комнаты, где расположены панорамные окна не пригодны ни для шкафа, ни для стола или дивана. Так же избыток солнечных лучей приводит к быстрому выцветанию стен и мебели и повышенной температуре в помещении летом.

 

5. Низкая приватность.

Всегда найдутся желающие заглянуть в ваши окна, "а что там, у соседей происходит?".

 

6. Цена.

Стоимость панорамного остекления намного превышает стоимость обычных окон. Ведь желательно устанавливать мультифункциональное окно, с коэффициентом сопротивления 1,2, защитой от инфракрасного излучения и двойным энергосбережением.

 

Вывод: панорамное остекление- стильная, красивая вещь, но надо подходить к ней надо разумно.

 

 

 

 

 

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов