Строительство деревянных домов
в Московской области

Маркетинговые мифы и реальные факты о деревянных домах

1.  Экологичность.

Это правда.

Деревянный дом самый экологичный, в нем особый микроклимат, очень полезный для здоровья человека.

Чтобы сохранить экологичность деревянного дома, надо выбирать окраску стен внутри дома, составами на основе натуральных масел или пчелиного воска. Не стоит красить внутренние стены пленкообразующими эмалями. Краску для наружных работ, категорически нельзя использовать на внутренние работы. И по возможности, не заполнять дом мебелью из ламинированного пластиком ДСП и синтетическими коврами.

 

2. Огнеопасность.

Это миф.

Ведь в доме первыми загораются не стены, а шторы и мебель. И если забыть включенный утюг или уронить горящий окурок на диван, пожар в каменном доме начнется так же быстро ,как и в деревянном. Массивная древесина загорается не так легко, как мы можем себе представить. В костре быстро горит тонкий хворост, а на массивном бревне языки пламени появляются нескоро. 

Статистика пожаров и их последствий в деревянных и каменных домах приблизительно одинаковая. Если при строительстве соблюдались противопожарные правила, грамотно и безопасно сделана электрика, поставлены УЗО, жильцы дома не нарушают технику безопасности при использовании электроприборов, не курят в доме, и дети не играют со спичками или зажигалками, то вероятность пожара ничтожна.

 

3.Недолговечность.

Это миф.

Правильно построенный профессиональными плотниками дом из хорошего, не лежалого бруса, прослужит нескольким поколениям жильцов. Выбирая нашу компанию Русобрус, вы можете быть уверены в надежности вашего будущего дома.

 

4. Трещины в  брусе.

Это правда.

Даже самого лучшего качества брус будет трескаться, особенно снаружи.  Это надо принять, как данность. Трещины показывают, что материал стен натуральный. Это как рубашка изо льна будет мяться, так как лен натуральный материал ,а из синтетики рубашка всегла будет выглядеть идеально наглаженной, вот только тело в ней дышать не будет и летом в ней будет жарко, а зимой холодно.

 

5.Смола, выделяемая деревом на стенах дома.

 Это правда.

Смола появляется на деревянном доме,особенно на стенах, расположенных на южной стороне. С ней не надо бороться. Ее не надо смывать растворителями, не надо обрабатывать сучки какими-то консервантами. Надо просто понять и принять, что смола лучший консервант и ваш дом прослужит вам долгое время. Можно смотреть на янтарные капельки смолы, радоваться и любоваться, как хорошее дерево мироточит капельками будущего янтаря.

 

6. Капризность.

Это правда.

За домом надо ухаживать: вовремя пропитываться, обрабатывать трещины. Хотя заботиться придется о любом доме. Даже в кирпичном бывают огромные трещины, но замаскировать их очень сложно, в отличие от трещин в брусовом доме.

 

7. Для деревянного дома нужен массивный фундамент.

Это миф.

Деревянный дом легче дома из блоков или кирпича, поэтому фундамент может использоваться самый простой. А это существенная экономия при строительстве.

 

8. Зимой брусовык дома не строят.

Это миф. 

Строительство деревянных домов на свайно-винтовом фундаменте происходит в любое время года.  

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов