Строительство деревянных домов
в Московской области

Какой дом теплее брусовой или каркасный?

Построить теплы дом хочет каждый владелец загородного участка. В этой статье мы поговорим, какой дом теплее из бруса или каркаса.

Чтобы каркасный дом был теплее брусового, требуется довольно большой перечень дорогих теплоизоляционных, гидроизоляционных, ветрозащитных, шумозащитных материалов. Если материалы эконом класса, то такой дом очень быстро превращается в продуваемый всеми ветрами домик. Так же, чтобы в каркасном доме было комфортно проживать летом, необходима принудительная вентиляция.

Чтобы каркасный дом был теплым и надежным, необходима правильная технология строительства и правильные строители, но это, в целях экономии, мало кто соблюдает. Ведь клиенту, часто, важна низкая цена, а теплый каркасный дом дешевым быть не может. Так же утеплители в каркасных домах, через 30-50 лет, требуют замены.

Дом из бруса умеет долго сохранять тепло и сохранять оптимальный микроклимат в помещении, но дольше прогревается. Надежный, может простоять более 100 лет, без капитального ремонта, но требует обслуживания.

 

Выбор за вами.

 

 

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов