Строительство деревянных домов
в Московской области

Как сэкономить на строительстве дома без потери качества

Разберемся, на чем можно сэкономить и на чем категорически нельзя экономить при строительстве деревянного дома:

 

На чем можно сэкономить:

1. Индивидуальный проект.

Откажитесь от услуг индивидуального архитектурного проекта дома. Проект не бывает бесплатным, его стоимость, по умолчанию, будет включена в цену дома. Заказывайте дом по типовым проектам, которые проверены временем и эксплуатацией, и хорошо себя зарекомендовали.

2. Рекламируемая строительная компания.

Если компания дает массированную рекламу, имеет много выставочных домов, то все финансовые расходы на рекламу, включаются в стоимость дома. И за рекламу, в итоге, будет платить клиент завышенной ценой дома. 

3. Метраж.

Продумать количество и нужность каждого помещения в проекте, его разумную площадь. Так же дешевле будет построить дом с мансардой, чем с двумя полноценными этажами.

4. Сложные конфигурации.

Отказаться от архитектурных излишеств. Выбрать простую, двухскатную форму крыши, лаконичный дизайн дома без эркеров и других сложных элементов.

5. Фундамент.

Ленточный фундамент заменить на свайно-винтовой.

6. Сразу ставить дом под ключ. Заказывать фундамент, стены и внутреннюю отделку в одной компании. Если же вы решили поставить дом под усадку, то в следующем году цены на материал могут существенно подняться и внутренняя отделка вам выйдет намного дороже. И дом из бруса и каркасный дом можно сразу ставить под ключ. Не ставят под ключ только маленькие строительные компании не полного цикла, у которых в наличие есть только брус, а вагонки, половой доски, кровельных материалов (кроме рубероида) и многих других материалов нет.

7. Кровельный материал.

Выбирайте ондулин. Этот бюджетный материал очень хорошо выполняет свои функции и прилично выглядит.

 

 

На  чем нельзя экономить:

1.На конструктивных элементах дома- заменять толщину и сорт материалов. От этого зависит надежность, безопасность и последующие расходы на эксплуатацию дома. Такая экономия впоследствии, может обернуться большими расходами на ремонт дома.

2. Профессионализме работников.

3.Фундаменте. Если вы решили залить ленточный фундамент, то не экономьте на глубине залегания фундамента и  бетоне, который должен быть маркой не ниже М350. Это убережет ваш дом, впоследствии, от больших трещин в стенах и фундаменте.

4. Не попадите на рекламную удочку! Нельзя построить дом из клееного бруса с ограниченным бюджетом. Цены на качественный клееный брус заоблачные, приблизительно в 6-10 раз дороже профилированного бруса. Но благодаря рекламе в СМИ, много людей клюнули на эти заманчивые предложения о недорогом доме из клееного бруса и очень об этом жалеют. Ведь даже по гарантии не заменишь брус, который разошелся по швам из-за дешевого клея.

 

Подходите к строительству вашего дома взвешенно и рационально. Зачем платить больше, если расходы могут быть меньше.

Ждем вас в выставочном доме компании Русобрус. Наши менеджеры- эксперты, подберут для вас самое экономное предложение, без потери качества и надежности.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов