Строительство деревянных домов
в Московской области

Из чего построить дом недорого

И в доме из профилированного бруса и в каркасном доме, есть свои минусы и плюсы. В интернете сейчас кто-то рекламирует брус, кто-то каркас. Но часто эта информация бывает необъективной. Почему?  Вот ответ. Например: компания строит дома из бруса и каркаса, но ей выгоднее строить дома из бруса, соответственно, на сайте этой компании будут плюсы брусовых домов и сплошные минусы каркасных. Или наоборот, компания строит каркасные дома или дома из блоков, и пишет негатив о брусовых. Так же в интернете много  заказных статей, очерняющих либо брус, либо каркас, которые совершенно не соответствует действительности.

Наша компания строит с удовольствием и гарантиями, и брусовые и каркасные дома, выбор только за вами. Поэтому мы дадим реальную, непредвзятую информацию о плюсах и минусах строительства домов из каркаса и бруса.

Но надо учесть, что дом из каркаса или из бруса будет надежным, красивым, безопасным, если изначально не выбирать самое дешево предложение на строительном рынке. Низкая цена, наоборот,  должна насторожить, так как сэкономить на строительстве можно только за счет качества материала, комплектации дома (тонких лаг, стропил, тонкой влажной половой доски и т.д.) и за счет непрофессионализма плотников, которые  согласны работать за низкую плату. И тогда никакие плюсы брусовых и каркасных домов не помогут получить надежный, комфортный дом. 

 

Переходим к плюсам брусовых домов:

Экологичность. Целебные свойства от древесины. Дерево в доме дышит, насыщая воздух уникальными микроэлементами, которые благотворно влияют на здоровье человека. В нем никогда не будет спертого затхлого воздуха, как в домах из блоков.

Прочность и надежность строения.

Долговечность, прочность. Прослужит более ста лет.  Собранный дом из бруса представляет собой сбитую монолитную конструкцию, которая отлично выдерживает большие нагрузки. стены спокойно выдерживают все подвижки грунта.

Не нуждается в конопатке, в отличие от дома из оцилиндрованного бревна.

Собранный без нарушений технологий, профессиональными строителями не требует дополнительной теплоизоляции. Брус имеет уникальную способность отлично сохранять тепло, даже имея небольшую толщину стен. Зимой в таком доме тепло и уютно, а летом жильцы наслаждаются приятной прохладой.

Вынослив к температурным перепадам, ветрам, атмосферным осадкам.

Изоляционные свойства бруса в 4 раза лучше ,чем у кирпича. Брусовые дома быстро прогреваются и долго остывают.

 

Минусы брусовых домов:

Появление трещин в брусе (но в брусе трещин намного меньше, чем в оцилиндрованном бревне). Это естественный процесс для домов из цельной древесины, натурального материала и этот дефект никак не влияет на теплоизоляционные характеристики. 

Усадка. Но усадка не влиянт на проживание в доме, после постройки можно сразу заносить мебель и проживать. Чтобы уменьшить усадку понадобится применить брус камерной сушки.

В жаркое время года может выделять смолу, образуя подтеки. Такие проявления можно исправить шлифовкой и закраской, если вы считаете, что это нарушает эстетику дома.

Необходимость в обработке пропитками и антисептиками- без них древесина темнее, сохнет на солнце.

 

 

Каркасные дома.

Плюсы каркаснного дома:

Зимой каркасный дом теплый. Теплоэффективность стен гарантирует герметичность конструкции и утеплитель.

Эстетичный внешний вид, без трещин (если на дом не использовалась вагонка естественной влажности). 

Не дает усадки, сразу можно декорировать стены, делать плиточные работы.

 

 

Минусы каркасного дома:

Долговечность каркасного дома оценивается в 40-60 лет. 

Раз в 30-35 лет надо проводить капитальные ремонтные работы по замене утеплителя стен. Для этого потребуется снимать обшивку.( недостаточная шумоизоляция)

Летом в каркасном доме очень жарко и душно, необходим кондиционер.

Высокая слышимость (недостаточная звукоизоляция).

Надо топить постоянно или не топить вообще в холодное время года, чтобы избежать конденсата, и соответственно, гниения.

Неудобства при навешивании на стену тяжелых предметов (нужно искать расположение стоек в каркасе, чтобы закрепиться в них).

 

 

Если построить дом правильно, то вы получите качественный дом из брума или каркаса, по стоимости и комфорту, дающий фору многим строениям, возведенным по другим технологиям. 

 

 

 

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов