Строительство деревянных домов
в Московской области

Дома из клееного бруса

Бытует мнение, что конструкция деревянных домов не меняется веками, тем не менее, это не совсем так. Дома из клееного бруса — это принципиально новый подход к строительству и эксплуатации загородного дома позволяющий наслаждаться всеми необходимыми благами цивилизациями и одновременно быть ближе к природе. Производство клееного бруса — сложный высокотехнологичный процесс, который нельзя наладить в кустарных условия, поэтому большинство производителей предоставляют надежный и качественный строительный материал. Дом из клееного бруса представляет собой надежную конструкцию из хорошо просушенной древесины, благодаря чему он не деформируется и не перекашивается под воздействием агрессивной среды, хорошо выдерживает циклы замерзания и оттаивания, летний зной, осадки и т.д. Дом из клееного бруса красив и эстетичен благодаря тщательному отбору пиломатериалов, при котором отбраковываются сучья и пятна, каждый брус из набора при этом будет идеально сочетаться по цвету.

Преимущества домов из профилированного бруса

Процесс строительства домов из клееного бруса предельно технологичен и предсказуем. В отличие от строительства бревенчатых домов дома из клееного бруса могут быть собраны плотниками, не обладающими высокой квалификацией, труд которых обойдется дешевле. Конструкция дома из клееного бруса сама по себе очень легкая, благодаря чему надобность в глубоком дорогостоящем фундаменте отпадает. Долгого ждать усадки стен дома из клееного бруса не потребуется, к отделочным работам можно приступать сразу после сборки, а также заносить мебель и начинать в нем жить. Дома из клееного бруса обладают отличными свойствами теплозащиты и защиты от ветра, благодаря чему в дачных домах из клееного бруса можно жить до первых осенних заморозков, а при дополнительном утеплении стен, жить в доме из клееного бруса можно круглый год. При соблюдении технологии сборки дома из клееного бруса после усадки не должно появиться ни одной трещины, как после строительства, так и после эксплуатации. Срок службы домов из клееного бруса составляет не менее 50 лет, материал брусьев обработан огнестойким покрытием, защищен от грибков и насекомых. Строительство дома из клееного бруса займет не больше трех недель, при этом вы сэкономите на стоимости внутренней и внешней отделки, поверхности стен дома из клееного бруса идеально равны и очень красивы.

Минусы домов из клееного бруса

На дома из клееного бруса влияет множество факторов одновременно: ультрафиолетовое излучение, насекомые-вредители, грибки и многое другое. Несмотря на заверения многих производителей о том, что клееный брус не дает усадки, это все же не совсем так. Усадка домов из клееного бруса весьма существенна, и составляет в среднем 2 см в течение первых двух отапливаемых годов. Пазы между брусьями также необходимо обязательно утеплять. К тому же клееный брус не так экологичен, как многие себе представляют: в промышленных условиях пиломатериалы для домов из клееного бруса соединяются при помощи фенолорезорцировых, меламиноформальдегидных, меломиномочевиноформальдегидных клеев, как правило китайского производства, изготовленных без соблюдения каких либо гостов. К тому же клеёный брус существенно дороже профилированного, хотя и уступает ему по экологичности. Дом из клееного — это великолепная дача, но для того чтобы обитать в нем в зимний период, необходимо будет капитально утеплить стены, что повлечет дополнительные затраты и не позволит наслаждаться видом естественной фактуры дерева.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов