Строительство деревянных домов
в Московской области

Дома из дерева

Дерево — уникальный природный строительный материал, сочетаемый такие качества прочность, экологичность и долговечность. Дома из дерева лучше других выдерживают температурные воздействия по замораживанию и оттаиванию, сохраняя свои полезные свойства. Добротный дом из дерева способен простоять до ста лет. Наиболее благоприятными для строительства домов считаются деревья хвойных пород, такая древесина в меньшей степени подвержена гниению и не является благоприятной средой для размножения насекомых-вредителей, кроме того, стволы хвойных деревьев ровные, в отличие от лиственных пород. Наиболее распространенные конструкции современных домов из дерева дома из бревен ручной рубки, дома из оцилиндрованного бревна, дома из профилированного или клееного бруса а также каркасно-щитовые. Независимо от типа конструкции дома из дерева залогом успеха строительства является грамотно с инженерной точки зрения проект, экономить на котором, не рекомендуется ни при каких обстоятельствах. Проект дома из дерева обычно включает в себя: эскизы, подробный план этажей, цоколя, фасадов, фундамента в продольном и поперечном разрезе, спецификацию элементов, технологические карты сборки дома Карта оптимизации раскройки бревна позволит существенно сэкономить материал и избежать возможных казусов. Более благоприятного строительного материала чем дерево для строительства жилья еще не придумали.

Особенности домов из дерева

Самыми лучшими бревнами для строительства бревенчатых домов из дерева считаются зимние бревна, так как они содержат меньше влаги и обладают хорошей прочностью. Через пористую структуру дерева стены дома пропускают кислород, благодаря чему в доме никогда не бывает душно, а если жарким летом дом из дерева долго оставался с закрытыми окнами, проветрить все помещения модно за каких-то пару часов.

Дома из профилированного бруса

Технология строительства домов из бруса практически совершенна, такие дома из дерева возводятся в кротчайшие сроки, использование бруса позволяет сделать межкомнатные перегородки очень тонкими, в результате чего экономиться жилое пространство. Благодаря идеально гладкой поверхности такого дома из дерева его внешний вид можно легко изменить, используя такие практичные отделочные материалы, как сайдинг, блогхаус, вагонку или облицовочный кирпич. Любые отделочные работы в доме из бруса можно проводить только после окончательной усадки. Дом из бруса можно строить в любое время года.

Дома из клееного бруса

Материал таких домов из дерева по сути представляет собой древесину, клееную слоями. Срок естественной усадки домов из клееного бруса меньше, чем у домов из профилированного бруса. Клееный брус менее эклогичен, чем профилированный, но вместе с тем более дорогой.

Каркасно — щитовые дома из дерева

Каркасно — щитовые дома из дерева являются наиболее доступными по цене, такие дома необычайно теплые, благодаря отсутствию пазов. Период усадки таким домам из дерева не требуются, они могут быть возведены на самом простом и дешевом фундаменте, за счет общей лёгкости конструкции. Такой тип домов из дерева идеален для дачного строительства, в них не заводятся насекомые-вредители, конструкция каркасно-щитовых домов из дерева не содержит тяжелых элементов и предельно проста, поэтому с технологией их возведения «по шаблону» может справится даже человек без специальных строительных навыков. Дачному каркасно-щитовому дому из дерева можно придать аккуратный и современный вид благодаря использованию недорогого сайдинга или вагонки. Тем не менее, карскасно-щитовые дома уступают в экологичности домам из бруса и бревна, срок службы таких домов составляет от 30 до 50 лет.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов