Строительство деревянных домов
в Московской области

Деревянные дома из профилированного бруса

В большей степени деревянные дома из профилированного бруса подходят для дачного строительства, тем не менее, если качественно утеплить стены дома в нем можно жить и в холодное время года. Дома из профилированного бруса максимально экологичны. Профилированный брус — это 100% древесина, без каких-то посторонних добавок, примесей и клеев. Профилированный брус — природный материал, при должной просушке, он абсолютно не пропускает влагу в дом не оставляет щелей, вы будете ощущать, как ваш живой дом «дышит», и сами будете свободно дышать, пребывая в нем. Профилированный брус полностью готовый, обработанный в фабричных условиях строительный материал, не требующий какой либо дополнительной доработки при монтаже. Некоторые виды профилированного бруса могут иметь внешнюю сторону имитирующие калиброванное бревно. Лучшим материалом для изготовления профилированного бруса будет сосна, произрастающая в северных широтах, в таком дереве меньше влаги. Влажность будущего профилированного бруса не должна превышать 20%. Брус пораженный насекомыми или гребком, всегда отбраковывается. Процесс производства профилированного бруса предполагает период его естественной просушки на протяжении 3-5 месяцев, а затем принудительную просушку в специальной камере. В деревянном доме из профилированного бруса не душно жарким летом. Две лицевые стороны профилированного бруса — всегда гладкие, верхняя и нижняя стороны скрепляются при помощи специального «замка». Брусья в стенах, соединенные таким образом не перекручиваются, в результате чего в доме никогда не возникнет щелей и зазоров. Натуральное дерево даст вам почувствовать непередаваемое ощущение комфорта, которое никогда не смогут обеспечить коробки из кирпича и бетона.

Преимущества домов из профилированного бруса

Деревянный дом профилированного из бруса возводится быстро, не требуют внутренней и внешней отделки и дорогого фундамента из-за относительно небольшого веса деревянных конструкций. Для деревянного дома из профилированного бруса достаточно ленточного, или столбчатого фундамента. Деревянные дома из профилированного бруса типовых проектов строятся в срок от 6 до 18 дней, срок проектирования дома по индивидуальному проекту, занимает не более 5 дней. Строительство дачного деревянного дома из профилированного бруса для летнего отдыха семьи из четырех человек обойдется не дороже стоимости недорогой иномарки. После завершения строительства деревянного дома из профилированного бруса под ключ вы можете просто внести в него мебель и начинать в нем жить. Срок службы деревянных домов из профилированного бруса без ремонта составляет около 50 лет. Никакой даже самый современный кондиционированный коттедж из кирпича не заменит вам чистого воздуха внутри деревянного дома из профилированного бруса деревянные стены пропускают через себя кислород, сохраняя приятную прохладу летом, а современные энергоэффективные технологии, гидро- и шумоизоляционные материалы обеспечат вам комфорт и безопасность.

Рекомендации по строительству деревянных домов из профилированного бруса

Средняя рыночная цена профилированного бруса около 10 000 рублей за кубометр. Профессиональные компании работают только со своим строительным материалом, на который дается гарантия и не возникает вопросов к его качеству. Неквалифицированные рабочие не обладают специализированными знаниями в области деревянного домостроения бригады, работающие с чужим материалом не ручаются за его качество. Наиболее простым вариантом строительства деревянного дома из профилированного бруса будет заказ типового проекта под ключ. Типовые проекты деревянных домов из профилированного бруса возводятся быстрее, благодаря отработанным строительным технологиям и несложности монтажных работ.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов