Строительство деревянных домов
в Московской области

Дачные дома

Наверное, каждый из нас, так или иначе задумывается о негативном воздействии пребывания в больших городах. Шумные улицы, толпы суетливых людей, монотонная работа полная стресса, плохая экология и выхлопные газы — неотъемлемые спутники образа жизни горожанина. В традиционном представлении среднестатистического жителя России, дача — это старый деревянный домик с минимумом удобств, где сажают овощи и куда увозят ненужные в квартире вещи, вместо того, чтобы их выкинуть. Сегодня люди хотят проводить загородный летний отдых с комфортом, дачный дом должен быть эстетичным, аккуратным, чтобы выражать индивидуальность и эстетический вкус владельца. Гипермаркеты дачных товаров располагают всем необходимым, для того, чтобы получать удовольствие от отдыха в дачном доме создать в нем привычную домашнюю обстановку, атмосферу тепла и уюта.

Дачные дома — это недорого

Бытует представление, что недорогие дачные дома не располагают должным уровнем удобства. Тем не менее, высокий уровень комфорта для дачного отдыха и даже проживания в летний период можно создать в небольшом дачном доме площадью около 30 — 50 квадратных метров. Конечно, стоимость дачного дома зависит от его предназначения и ваших потребностей, это могут быть как посещения в летние выходные, так и намерение постоянного проживания круглый год. Независимо от типа дачного дома строительство под ключ существенно экономит средства, и обычно предусматривает установку окон, дверей, настил полов, внутреннюю и внешнюю отделку. Окончательная стоимость дачного дома будет во многом зависеть от уровня отделки и выбора материалов.

Типы дачных домов

Наиболее распространенные типы дачных домов каркасные, каркасно-щитовые, дома из бруса или бревна. Наиболее недорогими, распространёнными и простыми с точки зрения возведения считаются каркасные дома. Несмотря на общую легкость деревянной конструкции каркасных домов они очень прочные и возводятся в кротчайший срок. Каркасный дачный дом не требует подготовки тяжелого дорогостоящего фундамента. Технология строительства каркасного дачного дома предполагает возведение жесткого каркаса дома прокладку утеплителя и обшивку вагонкой или обрезной доской. Каркасно-щитовые дачные дома состоят из готовых деревянных щитов, после сборки обшиваются досками. Каркасный дом под ключ возводиться в среднем за три недели, не дает усадки и готов к эксплуатации срезу после завершения работ. Каркасный дачный дом может служит временным жилищем на время строительства капитального загородного дома так как всю конструкцию можно с легкостью демонтировать и собрать на другом месте без специальных строительных навыков или вообще перенести дом не разбирая его, при наличие автокрана. Технология строительства дачных домов из бруса практически совершенна, такие дома возводятся в кротчайшие сроки, использование бруса позволяет сделать межкомнатные перегородки очень тонкими, в результате чего экономиться жилое пространство. Благодаря идеально гладкой поверхности, внешний вид дачных домов из бруса можно легко изменить, используя такие практичные отделочные материалы, как сайдинг, блогхаус, вагонку или облицовочный кирпич. Любые отделочные работы в дачном доме из бруса можно проводить только после окончательной усадки. Дачный дом из бруса можно строить в любое время года. Само собой, в отличие от каркасных домов строительство дома из бруса потребует более длительного времени. Дачные дома из современных материалов отлично сохраняют тепло, в связи с чем даже в доме эконом-класса можно будет жить вплоть до наступления заморозков. Для проживания в дачных домах в зимнее время года, применяют специальный фасадный утеплитель, ветровую защиту, а также производят дополнительную конопатку стен.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов