Строительство деревянных домов
в Московской области

Дачи из клееного бруса

Основными конкурентами являются дачи из клееного бруса и профилированного бруса Сопоставив все «за» и «против», можно сделать очевидный и однозначный выбор.

Выбор прост


Выбор действительно прост, если отвлечься от домыслов и взглянуть на очевидные факты. Природа создала дерево максимально естественным образом. Это живой организм, который должен дышать и развиваться. Даже если дерево срублено, оно еще долгие годы живет, фильтрует воздух, регулирует влажность в помещении, убивает вредные микроорганизмы своим приятным и естественным хвойным запахом. При этом стесывание и строгание не изменяют характеристик древесины. Это позволяет сказать, что профилированный брус — это абсолютно натуральный материал, который сочетает в себе все положительные качества хвойных пород деревьев.

Между тем, мода на дачи из клееного бруса ничем не обоснована, так как клееный брус:

  • стоит минимум в два раза дороже натурального массива;
  • не уменьшает теплопотерь;
  • имеет свойство расслаиваться;
  • содержит химические пропитки и часто несертифицированные виды клеев.

Таким образом, компания Дачные дома полностью закрывает проблемы дачи из клееного бруса, предлагая вместо них недорогой, безопасный и самый передовой на сегодня материал в виде натурального профилированного бруса и проектов домов и дач из него. Секрет успешного сотрудничества и успеха прост: вы заказываете дачу по проекту, а вся остальная забота ложится на плечи компании. И она готова ответить своей репутацией за каждое свое обещание: от названной цены до соблюдения сроков строительства, от качества сборки до обещанного уютного климата на вашей даче. И большой вклад в дело качества вносит процесс строительства именно профилированный натуральный брус проходящий все стадии контроля при производстве.

Выбирайте только натуральный цельный брус


Любой человек способен понять, что дерево хорошо само по себе, и чужеродные материалы никогда не сделают его лучше, чем создала сама природа. Исправлять же природу — только портить, и это видно хотя бы потому, что дачи из клееного бруса уже не так хорошо выглядят с точки зрения экологичности, как цельный профилированный брус. И последний при этом стоит в два раза дешевле и требует меньше хлопот в производстве, монтаже и редчайших случаях ремонта. Кроме того, дачи из клееного бруса уступают и по внешнему виду. Натуральный брус не нуждается в дополнительной отделке и выглядит достаточно благородно.

Необходимо доверять производителю, который имеет репутацию на рынке. СК Дачные дома заслуживают такую репутацию благодаря неизменному качеству работы и профессиональному подходу к делу. Время показывает, что при заказе дачи из цельного профилированного бруса изготовленного на хорошем оборудовании с соблюдением всех технических требований, у вас не будет проблем с эксплуатацией сооружения. Дом или дача прослужат столько, сколько и должны — не менее полусотни лет.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов