Строительство деревянных домов
в Московской области

Цены на дома из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса сегодня стали более доступны для людей со средним уровнем доходов. 

 
Типовой проект дома из профилированного бруса площадью 6 на 7 метров возводиться бригадой плотников из двух-четырех человек в течение недели. Возвести кирпичный дом схожей площади за такой же срок практически нереально. Практически каждый этап строительных работ, сам по себе обойдется заказчику дешевле, чем при строительстве дома из любого другого материала.
 
Цена на дома из профилированного бруса формируется из стоимости следующих отдельных мероприятий:
  • разработка проекта будущего дома
  • доставка стройматериалов к месту строительства;
  • оплата труда бригады плотников;
  • устройство фундамента;
  • возведение стен и устройство кровли;
  • гидро- и теплоизоляция, обработка материала составом от насекомых — вредителей;
  • монтаж дверей и окон.

На чем вы экономите, выбирая дом из бруса

Разработка проекта. При выборе типового проекта дома из профилированного бруса на сайте СК Русобрус вы избавляетесь от необходимости заказывать уникальный проект вашего будущего дома самостоятельно. Наши проекты доказали свою практичность и функциональность временем, а из представленного множества проектов, вы без труда найдете для себя подходящий.

Доставка стройматериалов. Вес деревянного домокомплекта из брусьев намного меньше, чем вес кирпичей или пенобетонных блоков, соответственно привезти их к месту строительства намного проще, что положительно влияет на формирование цены на дома из профилированного бруса.

Оплата труда бригады плотников. Дом из бруса возводится бригадой из 2-х, максимум четырех человек. Даже самые большие дома из бруса будут готовы меньше чем через один месяц. Строительство дома из кирпича или пенобетона займет у вас намного больше времени, при этом без привлечения большой бригады с прорабом и использования специальной техники будет никак не обойтись.

Устройство фундамента. Устройство фундамента обычно — наиболее важный и дорогостоящий этап работ, однако для легкой деревянной конструкции дома из бруса достаточно простого свайно-винтового фундамента подготовить который можно за пол рабочего дня.

Возведение стен и теплоизоляция. Если посчитать правильно, цены на дома из профилированного бруса окажутся не такими уж и высокими, учитывая, что идеально гладкая и эстетичная поверхность бруса не нуждается во внешней и внутренней отделке. К тому же соединение по принципу замка «паз-шип», не позволяет брусьям перекручиваться, избавляя от необходимости конопатить щели после усадки.

Рыночные цены на готовые дома из профилированного бруса

Дачник, в семье которого один или два ребенка, может позволить себе свой собственный аккуратный дом из профилированного бруса площадью 4 на 5 метров всего за 680 тысяч рублей. Цены на просторные двухэтажные дома из профилированного бруса под ключ площадью 7 на 9, или 8 на 10 метров с двумя или тремя роскошными спальнями, великолепной террасой и балконом колеблются в районе 1.500.000 — 2.500.000 рублей. Дома из профилированного бруса стоимостью от 3.800.000 рублей — это настоящие дворцы, каждый из которых удивляет совершенством нестандартных архитектурных форм, предусмотренный такими проектами санузел внутри дома по достоинству оценят городские жители, привыкшие к высоким стандартам комфорта.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов