Строительство деревянных домов
в Московской области

Что надежнее и выгоднее финансово - построить дом или купить готовый

Плюсы строительства деревянного дома:

1.Вы знаете из какого материала вам построят дом, какое сечение будет у материала, какая влажность и т.д.  Так же у  вас будет на дом гарантия.

2.Вы знаете, какие коммуникации, из чего и как их проложили. У вас будет на коммуникации гарантия.

3.Вы подбираете проект для себя и своих членов семьи с необходимыми вам планировками.

4. Вы не переплачиваете. Строительство ведется по смете.

5. Есть возможность выбора строительных и отделочных материалов по вашему вкусу.

 

 

Минусы строительства деревянного дома:

1. Для строительства дома требуется около 2-3 месяцев.

2.Требуется время, для выбора строительной компании.

3. Если привлекаются "серые" строительные бригады, велика вероятность низкого качества строения и порчи материалов. После постройки нет гарантий. Заказчик за собственные средства исправляет "косяки" наемной бригады.

 

 

Плюсы покупки готового деревянного  дома:

1. Не надо ждать, выбирать строительную компанию. Дом уже готов к заселению.

2. Можно быстро купить новый дом в коттеджном поселке, от компании-застройщика этого поселка (но цена дома, в таком случае, будет выше на 40-50%). Есть гарантии.

3. Есть возможность походить по комнатам, "примерить" планировку под себя.

4. Нет необходимости заниматься строительством.

5. Как правило, есть ландшафтный дизайн, не надо много денег вкладывать в участок.

6. Не надо прокладывать коммуникации, копать колодец, устанавливать септик.

 

Минусы покупки готового деревянного дома:

1. Нет гарантии на дом. В случае последующих дефектов, ремонтировать придется из собственных средств. А это может обойтись в круглую сумму.

2. Наличие скрытых недостатков. Часто дом строят на продажу. В таком доме экономят на всем, но делают красивый внешний вид, чтобы дом смотрелся дорого. Он может быть покрашен модной краской, могут быть красивые двери, ванная комната. Но что касается скрытых от глаз вещей, как например: глубина залегания и марка бетона для фундамента, толщина и марка утеплителя, сечение материала, прокладка труб и т.д., это все выполняется из самого дешевого материала и часто силами дешевых рабочих. Соответственно, в скором времени потребует ремонта и вложения немалых средств. Был случай, когда семья купила готовый деревянный дом. В ванной комнате стены и потолок были выложены современной плиткой, стояла красивая ванна. А через некоторое время, случилась протечка коммуникационных труб, расположенных под полом в ванной, а люк не был сделан. Чтобы заменить трубы которые, как оказалось, были сделаны из самого дешевого пластика и халтурно соединены, жильцам пришлось нанимать специалистов, которые разобрали красивый плиточный пол, вынесли ванну, и при этом еще и деформировались красивые плиточные стены. Или еще пример: мужчине наемная бригада построила коробку из пеноблоков, уехала. Через некоторое время по стенам пошли трещины. Дозвониться бригаде мужчина не смог, трубку не брали. Что делать? Он решил так. Вложил деньги, облицевал дом и быстро продал дороже, тем, кто не знал, что скоро по всем стенам тещины пойдут.  Поэтому будьте бдительны. Готовый дом это "кот в мешке".

3. Не всегда соблюдаются нормативы расстояния строения от соседних участков. Впоследствии соседи могут подать иск в суд.

4. Покупатель готового дома часто переплачивает, т.к. стоимость дома устанавливается продавцом по его "аппетитам", без каких-либо смет на строительство. Есть мнение, что "построив дом, прибавляй к затраченным средствам миллион и продавай".

5. Нет возможности подобрать планировку с учетом пожеланий вашей семьи.

6. Как правило, в домах, простоявших более 10 лет, требуется полный или частичный ремонт инженерных сетей, замена оборудования: котлов ,водонагревателей и т.д.

7. Найти жилье, которое соответствует всем параметрам практически невозможно.

8. Многим не нравится, что кто-то в доме жил до них, может болел, а может умер.

 

 

Итак, учтите все нюансы и решите, что вас больше устраивает- купить готовый дом или построить для себя новый.

 

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов