Строительство деревянных домов
в Московской области

Брус

Профилированный брус полностью готовый, обработанный в фабричных условиях строительный материал, не требующий какой либо дополнительной доработки при монтаже. Никакой внешней и внутренней отделки дому из профилированного бруса также не требуется, в нем можно жить сразу после строительства. Для здания из профилированного бруса достаточно ленточного или столбчатого фундамента, благодаря относительно небольшому весу деревянной конструкции. Наиболее простым вариантом строительства дома из профилированного бруса будет заказ типового проекта под ключ. Типовые проекты домов из профилированного бруса возводятся быстрее, благодаря отработанным строительным технологиям и несложности монтажных работ.

Что такое профилированный брус

Профилированный брус — это одновременно традиционный и высокотехнологичный строительный материал. Современное быстровозводимое дачные дома из бруса по комфорту ничем не уступает, а по многим параметрам превосходит дома из кирпича и бетонных блоков. Две лицевые стороны профилированного бруса — всегда гладкие, верхняя и нижняя стороны скрепляются при помощи специального «замка». Идеально ровную лицевую поверхность бруса проще обработать защитным покрытием, в стыки не попадает влага, не размножаются бактерии, грибки и насекомые-вредители. Брусья в стенах, соединенные таким образом не перекручиваются, в результате чего в доме никогда не возникнет щелей и зазоров. Некоторые виды профилированного бруса могут иметь внешнюю сторону имитирующие калиброванное бревно. Лучшим материалом для изготовления профилированного бруса будет сосна, произрастающая в северных широтах, в таком дереве меньше влаги. Влажность будущего профилированного бруса не должна превышать 20%. Брус пораженный насекомыми или гребком, всегда отбраковывается. Процесс производства профилированного бруса предполагает период его естественной просушки на протяжении 3-5 месяцев, а затем принудительную просушку в специальной камере.

Свойства домов из профилированного бруса

Дома из профилированного бруса максимально экологичны. Профилированный брус — это 100% древесина, без каких-то посторонних добавок, примесей и клеев. Этот природный материал, при должной просушке, абсолютно не пропускает влагу в дом не оставляет щелей, вы будете ощущать, как ваш живой дом «дышит», и сами будете свободно дышать, пребывая в нем. Стены дома из профилированного бруса прекрасно пропускают кислород, а внутри дома стоит приятный аромат дерева. Идеально ровную лицевую поверхность бруса проще обработать защитным покрытием, в стыки не попадает влага, не размножаются бактерии, грибки и насекомые-вредители. Срок службы дачных домов из профилированного бруса без капитального ремонта составляет 50 лет.

Рекомендации

Средняя рыночная цена бруса около 10 000 рублей за кубометр. Строительство дачного деревянного дома из бруса для летнего отдыха семьи из четырех человек обойдется вам не дороже стоимости недорогой иномарки, благодаря доступности материалов и короткому периоду возведения. Многие строительные компании, работающие в Москве, осуществляют бесплатную доставку бруса в пределах МКАД. Наилучшим вариантом строительства дома из профилированного бруса с целью экономии времени и денег, будет заказ возведение дачного дома или бани под ключ Профессиональные компании работают только со своим строительным материалом, на который дается гарантия и не возникает вопросов к его качеству. Неквалифицированные рабочие не обладают специализированными знаниями в области деревянного домостроения бригады, работающие с чужим материалом не ручаются за его качество. В результате вероятности наткнуться на множество «подводных камней», желание сэкономить может сделать ваш будущий деревянный дом не таким комфортным, как вы планировали.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов