Строительство деревянных домов
в Московской области

Бревенчатые дома

На протяжении тысячелетий, бревенчатые дома традиционно служили человеку комфортным жилищем. Деревянное домостроение имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению со строительством домой из любого другого материала. Бревенчатые дома в большей степени были традиционны для климатических условий России. Деревянные избы строились по единой технологии, в зависимости от количества человек в семье, а в деревнях они возводились совместными усилиями всей деревни. Бревенчатые дома обычно строят из практичных пород деревьев, таких как сосна, ель, лиственница, кедр. Для строительства отбираются только качественные бревна высокой плотности и хорошей воздухопроницаемостью. Проживание в бревенчатом доме оказывает положительное влияние на психо-физическое состояние человека. Жить в бетонной или кирпичной коробке, а тем более в многоквартирном типовом доме по мнению, психологов вредно и неестественно даже с точки зрение биологии. Проживание в бревенчатом доме снимает накопившиеся стрессы, обеспечивает здоровый сон, препятствует развитию заболеваний легких и всяческого рода аллергий. Бревенчатые дома являются также наиболее благоприятной средой для развития маленьких детей.

Преимущества бревенчатых домов

Бревенчатые дома уникальны в отношении экологичности и комфорта эксплуатации. По большинству параметров, традиционные кирпичные дома проигрывают бревенчатым, в том числе в отношении стоимости строительства, но только, при условии, если подрядная организация работает с высококвалифицированными профессионалами и использует добротные материалы. В условиях суровой зимы, протопить деревянный дом можно всего за несколько часов, а в летний зной, дерево сохраняет приятную прохладу, даже без использования сложных систем кондиционирования. Одной из самых дорогостоящий расходных статей при строительстве дома я является организация фундамента. В силу небольшого конструктивного веса деревянного дома стоимость работ по устройству фундамента удается снизить в разы. Дерево как нельзя лучше сохраняет оптимальный для человека температурный и кислородный баланс, структура древесины позволяет стенам «дышать». Дерево позволит вашему дому быть теплым и комфортным даже в самые лютые зимние морозы, при этом сами стены не требуют дополнительной дорогостоящей теплоизоляции. Не секрет, что до 40% стоимости дома приходиться на внутренние и внешние отделочные работы. Что касается строительства бревенчатых домов все обстоит намного проще: стены из бревен эстетичны и естественны, не требуют штукатурки покраски, наклеивания обоев, в результате чего ваше жилище наполняет приятные природный аромат дерева, а не сырость и химические испарения.

От чего зависит стоимость бревенчатого дома

Бревна для строительства деревянных домов отобранные в ручную, подразделяются в зависимости от типа рубки, различают русскую, канадскую и норвежскую рубку. Калиброванные бревна одинаковые по длине, фактуре и диаметру, в заводских условиях они формируются в стеновой домокомплект Ручная заготовка бревен намного более трудоемкая, что впоследствии сказывается на стоимости бревенчатого дома Цена строительства бревенчатого дома также зависит от суммарных транспортных расходов по доставке бревен. Бревна большого диаметра, как правила стоят дороже бревен более мелкого диаметра. Будет лучше и надежнее, если подрядная организация обладает собственной сырьевой базой, строит дом из собственного материала по гарантии. Модно немало сэкономить, заказав строительство деревянного дома типового проекта под ключ, строительство которого не потребует вашего активного участия, а новый дом будет готов к эксплуатации всего через две недели, или даже меньше.

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов