Строительство деревянных домов
в Московской области

Бани с мансардой — оригинально и удобно

Баня традиционно является атрибутом дачного участка и если простую, одноэтажную постройку, легко собрать самому, то с двухэтажной баней дела обстоят сложнее.


СК Дачные дома имеет в своем ассортименте несколько практичных проектов бань с мансардой представлены на сайте компании. Так чем же привлекателен этот вид бани?

Преимущества бани с мансардой

Начнем с того, что не каждый дачный участок имеет достаточно большую площадь для беспрепятственного размещения всех объектов, и порой, хозяин фазенды вынужден экономить буквально каждый сантиметр, чтоб вместить весь необходимый инвентарь. Ведь на даче хотелось бы иметь и баню и гараж, и огород, да и сам дачный дом занимает немало места.

Бани с мансардой отлично справляются с задачей экономии полезной площади. На нескольких квадратных метрах прекрасно вмещается и настоящая русская банька и дополнительное помещение, которое хозяин может использовать по своему усмотрению. Некоторые оборудуют там биллиардную, кто-то использует мансарду как дополнительную спальню, ну а некоторые делают там просто комнату для отдыха после банных процедур с верандой и самоваром. Устройство бани с мансардой еще более оправдано, если участок только что куплен, и строений на нем пока нет. Заказав и поставив такую баню из бруса владелец получает два преимущества в одном: баню и жилье. Там можно останавливаться на выходные, в то время пока возводится сам дом можно контролировать ход строительства.
Более привлекательна баня с мансардой и в плане внешнего вида: бани из бруса сами по себе имеют отличный внешний вид, а баня с мансардой выглядит вообще как небольшой загородный домик. При строительстве бани с мансардой можно существенно сэкономить на строительных материалах во время возведения фундамента. Бани из бруса имеют небольшой вес, поэтому для них не нужен капитальный и дорогостоящий фундамент.
Очень удобно сочетание бани из бруса с жилым помещением и для отопления последнего. Мансарда не нуждается в отоплении, так как тепло поступает от расположенной внизу бани. Баня в свою очередь, получает дополнительное утепление, благодаря чему на отопление потребуется меньше дров, а тепло в парилке будет дольше сохраняться.

Строительство бани с мансардой

Как уже сказано выше, баню с мансардой самому построить достаточно сложно, поэтому просто необходимо воспользоваться услугами профессионалов. СК Дачные дома строит бани из бруса любого типа, в том числе и с мансардным помещением. У компании есть целый ряд собственных готовых практичных проектов. Кроме того, компания готова работать и с принесёнными проектами или разработать бани с мансардой по индивидуальным требованиям заказчика.
Специалисты компании могут внести изменения в уже готовый проект, учитывая тем самым все пожелания клиента. При работе с компанией СК Дачные дома требуется только сделать заказ, все остальное профессионалы сделают сами. Больше не будет никаких пробежек по строительным рынкам, заказа и ожидания материалов, а также нервотрепки с рабочими. Заказчик лишь принимает и оплачивает готовый результат!

Выезд менеджера к вам для заключения договора Бесплатно

Карта построенных объектов